Wetterdecke häkeln – CAL – 30. Woche

Ipsum Presents

Ipsum Presents

Es wird immer heißer beim Wetterdecke häkeln, denn der Sommer brennt. Wenn du keine Ahnung hast worum es hier geht, kannst du alles in der Anleitung zum Wetterdecke häkeln nachlesen.

Ipsum Presents

MTU1MDgwMTkwMiAtIDU0LjIzNS41NS4yNTMgLSAw

30. Woche beim Wetterdecke häkeln

In dieser Woche ist es beim Wetterdecke häkeln noch heißer geworden und die meisten von euch durften nun schon Pink häkeln. Der Sommer brennt leider im wahrsten Sinne des Wortes und selbst die Gewitter am Wochenende konnten die Gefahr von Bränden nicht mindern. Deshalb hoffe ich das es euch allen gut geht, passt auf euch auf! Natürlich wünsche ich euch auch einen schönen Urlaub und hoffe das ihr erholt wieder zurück kommt.

Nebenbei bemerkt bin ich froh, das ich euch den neuen Zwischenstand doch noch zeigen kann. Wir renovieren gerade das Wohnzimmer und so einiges musste erst einmal in Kisten verpackt werden. Nun ja dabei ist mein Datenkabel für die Kamera auch dort gelandet, so das ich gerade alle Kartons durchschauen musste. Es war natürlich im letzten. Oh Murphy! Jetzt brauche ich eine Cola mit viel Eis! 😉

TagTemperaturWetter
20429Sonne
20532Sonne
20633Sonne
20733Sonne
20832Gewitter
20934Gewitter
21029Leicht Bedeckt

Ipsum Presents

MTU1MDgwMTkwMiAtIDU0LjIzNS41NS4yNTMgLSAw

Hochrechnung zur Wetterdecke

Die Wetterdecke ist nun schon 2772g schwer und 163cm lang. Nach 210 Tagen haben wir einen Faktor von 1,7 und erhalten damit 4712g und 277cm für die ganze Wetterdecke.

Wetterdecke häkeln – Entwicklung von Gewicht und Länge sowie Hochrechnungen
Gewicht (in g)Länge (in cm)
Zeitbishergeschätztbishergeschätzt
1. Woche87+8745334+4208
2. Woche183+964758+2259+5234+26
3. Woche278+954837+7912,5+3,5218-16
4. Woche364+864732-10517+4,5221+3
5. Woche466+1024660-7222+5220-1
6. Woche562+964889+22927+5234+14
7. Woche664+1024914+2532+5237+3
8. Woche750+864875-3939+6254+17
9. Woche852+1024942+6743+4249-5
10. Woche944+924909-3348+5250+1
11. Woche1020+764794-11553+5249-1
12. Woche1141+1204906+11258+52490
13. Woche1202+614808–10263+5252+3
14. Woche1315+1134865+5770+7259+7
15. Woche1410+954935+7075+5263+7
16. Woche1523+1135026+9180+5264+1
17. Woche1611+884833-19384+4252-12
18. Woche1699+884927+9491+5264+12
19. Woche1772+734784-14397+6262-2
20. Woche1884+1124898+114101+4263+1
21. Woche1992+1084980+82108+7270+7
22. Woche2105+1135052+72114+6274+4
23. Woche2211+1065085+33122+8281+7
24. Woche2283+725022-63126+4277-4
25. Woche2366+834969-53130+4273-4
26. Woche2432+684864-105134+4268-5
27. Woche2522+904792-72140+6266-2
28. Woche2598+764936+144147+7272+6
29. Woche2691+934844-92155+8279+7
30. Woche2772+814712-132163+8277-2

Ipsum Presents

MTU1MDgwMTkwMiAtIDU0LjIzNS41NS4yNTMgLSAw

Mitmachaufgabe!

Hier kommt die nächste Mitmachaufgabe! Schreibe einen Kommentar in dem du die Arbeit an deiner Wetterdecke beschreibst und hänge ein Foto von deiner Wetterdecke an! Wenn du noch nicht so weit bist, kannst du das jederzeit nachholen! Die folgenden Fragen könnten euch dabei helfen: Wer hat die heißeste Woche mit dem meisten Pink zu bieten? Welche Tips hast du für andere? Wenn du magst darfst du auch wieder deine Hochrechnung mitschicken!

Achtung! Bitte nutzt unbedingt die Kommentarfunktion für euren Bericht, damit das Projekt für die Nachwelt erhalten bleibt. In sozialen Netzwerken verschwinden die Dinge so schnell! Natürlich dürft ihr eure Sachen auch zusätzlich dort einstellen. Neue Beiträge erscheinen wir gewohnt auf den sozialen Netzwerken, wie Facebook und Twitter. Für dringende Fragen und den persönlichen Austausch steht euch auch noch die Ribbelmonster Gruppe bei Facebook zur Verfügung!

This personal copy has been created at 22. 02. 2019 for (, , ID-0).
Wetterdecke häkeln – CAL – 30. Woche has been published at 30. 07. 2018 by FP4Lisa.
© Ribbelmonster - https://pt.ribbelmonster.de/ - All rights reserved. These pages are protected by copyright, also if they are free available. Print or save copies for personal use only. Don´t copy, modify, distribute, publish, transmit or reproduce this content (text, images, design) or any part of it!

Your Comment

Your email address will not be published.Fields marked with * are required!

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>