Wetterdecke häkeln – CAL – 29. Woche

Ipsum Presents

Ipsum Presents

Eine weitere heiße Sommerwoche zieht ins Land und wir sind noch immer fleißig beim Wetterdecke häkeln. Wenn du keine Ahnung hast worum es hier geht, kannst du alles in der Anleitung zum Wetterdecke häkeln nachlesen.

Ipsum Presents

MTU1MDgwMDc3NCAtIDU0LjIzNS41NS4yNTMgLSAw

29. Woche beim Wetterdecke häkeln

Diese Sommerwoche war wieder sehr heiß und wunderbar sonnig, perfekt für zum Baden und Urlaub machen. Am Wochenende gab es dann eine kleine Erfrischung doch nun folgen die Hundstage, die heißesten Tage des Jahres und so sind auch die Wetteraussichten für die kommende Woche. Die Urlaubssaison ist in vollem Gange und wer verreist muss sich überlegen, ob er die Wetterdecke mit nimmt oder später aufholen wird. Ich bin gespannt wer in der nächsten Woche die meisten Reihen in pink häkeln darf.

TagTemperaturWetter
19729Sonne
19831Sonne
19927Sonne
20027Sonne
20129Sonne
20229Leicht bedeckt
20326Gewitter

Ipsum Presents

MTU1MDgwMDc3NCAtIDU0LjIzNS41NS4yNTMgLSAw

Hochrechnung zur Wetterdecke

Nach 29 Wochen ist die Wetterdecke nun 2691g schwer und 155cm lang. Für 203 Tage beträgt der Faktor 1,8 und so erhalten wir 4844g und 279cm für die ganze Wetterdecke.

Wetterdecke häkeln – Entwicklung von Gewicht und Länge sowie Hochrechnungen
Gewicht (in g)Länge (in cm)
Zeitbishergeschätztbishergeschätzt
1. Woche87+8745334+4208
2. Woche183+964758+2259+5234+26
3. Woche278+954837+7912,5+3,5218-16
4. Woche364+864732-10517+4,5221+3
5. Woche466+1024660-7222+5220-1
6. Woche562+964889+22927+5234+14
7. Woche664+1024914+2532+5237+3
8. Woche750+864875-3939+6254+17
9. Woche852+1024942+6743+4249-5
10. Woche944+924909-3348+5250+1
11. Woche1020+764794-11553+5249-1
12. Woche1141+1204906+11258+52490
13. Woche1202+614808–10263+5252+3
14. Woche1315+1134865+5770+7259+7
15. Woche1410+954935+7075+5263+7
16. Woche1523+1135026+9180+5264+1
17. Woche1611+884833-19384+4252-12
18. Woche1699+884927+9491+5264+12
19. Woche1772+734784-14397+6262-2
20. Woche1884+1124898+114101+4263+1
21. Woche1992+1084980+82108+7270+7
22. Woche2105+1135052+72114+6274+4
23. Woche2211+1065085+33122+8281+7
24. Woche2283+725022-63126+4277-4
25. Woche2366+834969-53130+4273-4
26. Woche2432+684864-105134+4268-5
27. Woche2522+904792-72140+6266-2
28. Woche2598+764936+144147+7272+6
29. Woche2691+934844-92155+8279+7

Ipsum Presents

MTU1MDgwMDc3NCAtIDU0LjIzNS41NS4yNTMgLSAw

Mitmachaufgabe!

Hier kommt die nächste Mitmachaufgabe! Schreibe einen Kommentar in dem du die Arbeit an deiner Wetterdecke beschreibst und hänge ein Foto von deiner Wetterdecke an! Wenn du noch nicht so weit bist, kannst du das jederzeit nachholen! Die folgenden Fragen könnten euch dabei helfen: Wer hat die Wetterdecke mit in den Urlaub genommen? Welche Tips hast du für andere? Wenn du magst darfst du auch wieder deine Hochrechnung mitschicken!

Achtung! Bitte nutzt unbedingt die Kommentarfunktion für euren Bericht, damit das Projekt für die Nachwelt erhalten bleibt. In sozialen Netzwerken verschwinden die Dinge so schnell! Natürlich dürft ihr eure Sachen auch zusätzlich dort einstellen. Neue Beiträge erscheinen wir gewohnt auf den sozialen Netzwerken, wie Facebook und Twitter. Für dringende Fragen und den persönlichen Austausch steht euch auch noch die Ribbelmonster Gruppe bei Facebook zur Verfügung!

This personal copy has been created at 22. 02. 2019 for (, , ID-0).
Wetterdecke häkeln – CAL – 29. Woche has been published at 23. 07. 2018 by FP4Lisa.
© Ribbelmonster - https://pt.ribbelmonster.de/ - All rights reserved. These pages are protected by copyright, also if they are free available. Print or save copies for personal use only. Don´t copy, modify, distribute, publish, transmit or reproduce this content (text, images, design) or any part of it!

Your Comment

Your email address will not be published.Fields marked with * are required!

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>