Wetterdecke häkeln – CAL – 28. Woche

Ipsum Presents

Ipsum Presents

Ein neues Update zum Wetterdecke häkeln nach einer ausgeglichenen sommerlichen Woche. Wenn du keine Ahnung hast worum es hier geht, kannst du alles in der Anleitung zum Wetterdecke häkeln nachlesen.

Ipsum Presents

MTU1MDgwMDExNyAtIDU0LjIzNS41NS4yNTMgLSAw

28. Woche beim Wetterdecke häkeln

Der Anfang der Woche war nicht so berauschend und auch das Gewitter am Dienstag zog leider ganz knapp an uns vorbei. Dafür gab es am Donnerstag dann endlich den heiß ersehnten Wolkenbruch, der uns sogar ein paar Hagelkörner bescherte. Zum Wochenende folgten dann wieder heiße Temperaturen, genau wie es sein sollte.

TagTemperaturWetter
19024Leicht Bedeckt
19119Bedeckt
19221Leicht Bedeckt
19325Hagel
19428Sonne
19526Sonne
19627Sonne

Dieses Mal habe ich die Wetterdecke wieder als Spirale ausgelegt, damit man den Farbverlauf besser bewundern kann. Ich bin noch immer äußerst zufrieden! Wie ist das bei euch?

Ipsum Presents

MTU1MDgwMDExNyAtIDU0LjIzNS41NS4yNTMgLSAw

Hochrechnung zur Wetterdecke

Die Wetterdecke ist nun auf 143cm und 2598g angewachsen. Nach 196 Tagen haben wir einen Faktor von 1,9 und erhalten damit 272cm und 4936g für die ganze Decke.

Wetterdecke häkeln – Entwicklung von Gewicht und Länge sowie Hochrechnungen
Gewicht (in g)Länge (in cm)
Zeitbishergeschätztbishergeschätzt
1. Woche87+8745334+4208
2. Woche183+964758+2259+5234+26
3. Woche278+954837+7912,5+3,5218-16
4. Woche364+864732-10517+4,5221+3
5. Woche466+1024660-7222+5220-1
6. Woche562+964889+22927+5234+14
7. Woche664+1024914+2532+5237+3
8. Woche750+864875-3939+6254+17
9. Woche852+1024942+6743+4249-5
10. Woche944+924909-3348+5250+1
11. Woche1020+764794-11553+5249-1
12. Woche1141+1204906+11258+52490
13. Woche1202+614808–10263+5252+3
14. Woche1315+1134865+5770+7259+7
15. Woche1410+954935+7075+5263+7
16. Woche1523+1135026+9180+5264+1
17. Woche1611+884833-19384+4252-12
18. Woche1699+884927+9491+5264+12
19. Woche1772+734784-14397+6262-2
20. Woche1884+1124898+114101+4263+1
21. Woche1992+1084980+82108+7270+7
22. Woche2105+1135052+72114+6274+4
23. Woche2211+1065085+33122+8281+7
24. Woche2283+725022-63126+4277-4
25. Woche2366+834969-53130+4273-4
26. Woche2432+684864-105134+4268-5
27. Woche2522+904792-72140+6266-2
28. Woche2598+764936+144147+7272+6

Ipsum Presents

MTU1MDgwMDExNyAtIDU0LjIzNS41NS4yNTMgLSAw

Mitmachaufgabe!

Hier kommt die nächste Mitmachaufgabe! Schreibe einen Kommentar in dem du die Arbeit an deiner Wetterdecke beschreibst und hänge ein Foto von deiner Wetterdecke an! Wenn du noch nicht so weit bist, kannst du das jederzeit nachholen! Die folgenden Fragen könnten euch dabei helfen: Bist du mit deinem Farbverlauf zufrieden? Welche Tips hast du für andere? Wenn du magst darfst du auch wieder deine Hochrechnung mitschicken!

Achtung! Bitte nutzt unbedingt die Kommentarfunktion für euren Bericht, damit das Projekt für die Nachwelt erhalten bleibt. In sozialen Netzwerken verschwinden die Dinge so schnell! Natürlich dürft ihr eure Sachen auch zusätzlich dort einstellen. Neue Beiträge erscheinen wir gewohnt auf den sozialen Netzwerken, wie Facebook und Twitter. Für dringende Fragen und den persönlichen Austausch steht euch auch noch die Ribbelmonster Gruppe bei Facebook zur Verfügung!

This personal copy has been created at 22. 02. 2019 for (, , ID-0).
Wetterdecke häkeln – CAL – 28. Woche has been published at 16. 07. 2018 by FP4Lisa.
© Ribbelmonster - https://pt.ribbelmonster.de/ - All rights reserved. These pages are protected by copyright, also if they are free available. Print or save copies for personal use only. Don´t copy, modify, distribute, publish, transmit or reproduce this content (text, images, design) or any part of it!

Your Comment

Your email address will not be published.Fields marked with * are required!

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>