Wetterdecke häkeln – CAL – 18. Woche

Ipsum Presents

Ipsum Presents

Wie es beim Wetterdecke häkeln zu einem Wohnraumproblem kommen kann, erfahrt ihr in dieser Woche. Wenn du keine Ahnung hast worum es hier geht, kannst du alles in der Anleitung zum Wetterdecke häkeln nachlesen.

Ipsum Presents

MTU1MDM1MzAzMiAtIDU0LjE0Ni4yMjcuOTIgLSAw

18. Woche beim Wetterdecke häkeln

Die 18te Woche beim Wetterdecke häkeln blieb überwiegend grün, da es ein wenig kühler war. Leider konnte ich hier noch keine einzige rote Reihe häkeln, aber das wird sicher noch kommen. In dieser Woche gab es mal wieder Regen, den ich wunderbar in die Maschen darunter einfügen konnte. Ansonsten muss ich mir bald Gedanken machen, wo die Wetterdecke in Zukunft wohnen soll, denn so langsam wächst sie auch aus der großen Kiste heraus.

TagTemperaturWetter
12020Leicht Bedeckt
12115Sonne
12214Bedeckt
12318Regen
12417Leicht Bedeckt
12520Sonne
12622Sonne

Ipsum Presents

MTU1MDM1MzAzMiAtIDU0LjE0Ni4yMjcuOTIgLSAw

Hochrechnung zur Wetterdecke

Beim wiegen und messen kam ich in dieser Woche auf 91cm und 1699g. Damit ist nicht wirklich etwas unvorhergesehenes passiert. Das macht bei einem Faktor von 2,9 nach 126 Tagen eine Länge von 264cm und 4927g.

Wetterdecke häkeln – Entwicklung von Gewicht und Länge sowie Hochrechnungen
Gewicht (in g)Länge (in cm)
Zeitbishergeschätztbishergeschätzt
1. Woche87+8745334+4208
2. Woche183+964758+2259+5234+26
3. Woche278+954837+7912,5+3,5218-16
4. Woche364+864732-10517+4,5221+3
5. Woche466+1024660-7222+5220-1
6. Woche562+964889+22927+5234+14
7. Woche664+1024914+2532+5237+3
8. Woche750+864875-3939+6254+17
9. Woche852+1024942+6743+4249-5
10. Woche944+924909-3348+5250+1
11. Woche1020+764794-11553+5249-1
12. Woche1141+1204906+11258+52490
13. Woche1202+614808– 10263+5252+3
14. Woche1315+1134865+5770+7259+7
15. Woche1410+954935+7075+5263+7
16. Woche1523+1135026+9180+5264+1
17. Woche1611+884833-19384+4252-12
18. Woche1699+884927+9491+5264+12

Ipsum Presents

MTU1MDM1MzAzMiAtIDU0LjE0Ni4yMjcuOTIgLSAw

Mitmachaufgabe!

Hier kommt die nächste Mitmachaufgabe! Schreibe einen Kommentar in dem du die Arbeit an deiner Wetterdecke beschreibst und hänge ein Foto von deiner Wetterdecke an! Wenn du noch nicht so weit bist, kannst du das jederzeit nachholen! Die folgenden Fragen könnten euch dabei helfen: Durfte schon jemand rot häkeln? Wo wohnt eure Wetterdecke? Welche Tips hast du für andere? Wenn du magst darfst du auch wieder deine Hochrechnung mitschicken!

Achtung! Bitte nutzt unbedingt die Kommentarfunktion für euren Bericht, damit das Projekt für die Nachwelt erhalten bleibt. In sozialen Netzwerken verschwinden die Dinge so schnell! Natürlich dürft ihr eure Sachen auch zusätzlich dort einstellen. Neue Beiträge erscheinen wir gewohnt auf den sozialen Netzwerken, wie Facebook und Twitter. Für dringende Fragen und den persönlichen Austausch steht euch auch noch die Ribbelmonster Gruppe bei Facebook zur Verfügung!

This personal copy has been created at 16. 02. 2019 for (, , ID-0).
Wetterdecke häkeln – CAL – 18. Woche has been published at 07. 05. 2018 by FP4Lisa.
© Ribbelmonster - https://pt.ribbelmonster.de/ - All rights reserved. These pages are protected by copyright, also if they are free available. Print or save copies for personal use only. Don´t copy, modify, distribute, publish, transmit or reproduce this content (text, images, design) or any part of it!

Your Comment

Your email address will not be published.Fields marked with * are required!

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>